Светлана Ходченкова исправит ошибки прошлого в фильме «Другое имя»

3 февраля в широкий прокат выйдет психологический триллер «Другое имя» режиссера Веты Гераськиной. Фильм о мрачных тайнах прошлого, которые могут навсегда изменить будущее. Светлана Ходченкова, сыгравшая в картине главную роль, впервые выступила как продюсер фильма. 

Лиза (Светлана Ходченкова) живет в мире «премиум класса»: её дни протекают в минимализме бесцветных интерьеров и отчужденной сдержанности чувств, в их с мужем (Якоб Диль) загородном доме нет детей, но есть элегантные борзые собаки. Однако холодное спокойствие, присущее Лизе, методично подтачивает постыдная тайна из её прошлого. Тайна, которая постепенно превращает жизнь женщины в необратимый кошмар. С каждым днем скрываться становится все более мучительно и невыносимо. Но как далеко она способна зайти, чтобы сохранить свой секрет?

«Я решила стать продюсером этого фильма, потому что не хотела, чтобы эта роль досталась другой актрисе. Я прониклась этим персонажем еще на этапе написания сценария и думаю, что никто не сможет прочувствовать его лучше меня», — рассказывает Светлана Ходченкова.

К Светлане в актерском ансамбле присоединился известный немецкий актер Якоб Диль в роли мужа главной героини. Диль известен российской публике благодаря ролям в фильме Александра Миндадзе «Милый Ханс, дорогой Петр», завоевавшем премию «Ника» за «Лучший фильм» в 2016 году, и фильме Андрея Кончаловского «Рай», награжденный «Серебряным львом» на Венецианском кинофестивале.
14 января 2022

другие новости